• Ubicación

    Universidad Autónoma de Baja California

    Edificio de Investigación y Posgrado
    Blvd. Benito Juárez s/n, Col. Insurgentes Este

    Mexicali, B.C., C.P. 21280

    Contáctanos

    Teléfono: (686)841.82.22

    Email: cead@uabc.edu.mx

    Directorio

    - Coordinadores CEAD

    - CEAD Central

  • Contacto rápido

    Utiliza este formulario para enviarnos tus dudas, preguntas, comentarios o sugerencias respecto a nuestros servicios y personal.
    Favor de utilizar una dirección de correo válida.
CONTACTO

Acerca del CEAD / Directorio / CEAD Central


Coordinación General

Yessica 2018

Dra. Yessica Espinosa Díaz
Coordinadora del Centro

yespinosa@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44121

Abel

Dr. Abel Meraz Sepúlveda
Administrador 

 

abel.meraz@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44151

cead bg user

L.M.A. Mario Alberto Martínez López
Responsable de producción audiovisual

 

mario.martinez1@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44156

Clara

L.D.G. Clara Elena Lloréns Gallego

Responsable de Comunicación y Medios Digitales

clara.llorens@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44155


Servicios Académicos

Eduardo

Mtro. José Eduardo Perezchica Vega
Coordinador de Servicios Académicos 

eperezchica@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44152

Felix2

L.C.E. Félix Emmanuel Lizalde Martínez       
Responsable de Formación Docente

flizalde@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44155

JESUS

Mtro. Jesús Alberto Gómez Hernández   
Responsable del
CUAL

jesus.gomez@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44156

 

cead bg user

L.C.E. María José Sánchez González
Encargada de Evaluación y 
Seguimiento del CUAL

jsanchez72@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44156

Zugeiry

Mtra. Zugeiry Villagrana García
Proyectos E-learning

villagranaz@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44155

Erika2

Mtra. Erika Lizbeth Gómez Hernández
Proyectos E-learning

erika.gomez18@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44155

 

cead bg user

L.D.L.L. Alan David Román Méndez
Diseñador Instruccional

alan.roman@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44155


Servicios Tecnológicos

Brenda

Mtra. Brenda Joana García Ochoa
Coordinadora de
Servicios de TICC

garcia.brenda@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44157

Daniel

Mtro. Jesús Daniel Arámbula Bolaños
     Responsable de Plataformas Educativas

daniel.arambula@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44154

cead bg user

L.S.C. Raquel Itzel Molina Rodríguez      
Auxiliar de Plataformas Educativas

raquel.molina@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44154

cead bg user

L.I. Eva Viviana Gamboa Higareda 
Responsable de Telecomunicaciones y Soporte Técnico

viviana.gamboa@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44150


Investigación y Desarrollo 

 

Jesuan

Dr. Jesuan Adalberto Sepúlveda Rodríguez
Coordinador de Investigación y Desarrollo

jesuan@uabc.edu.mx
(686) 841-8222 Ext. 44153

Está aquí: Inicio Acerca del CEAD Directorio CEAD Central

Comparte:   

Visitantes

Hoy1100
Ayer1028
Semana3085
Mes4684
Año2408610
16
Online